Кубанские Новости
Общество

В дома жителей Фестивального микрорайона Краснодара вернули горячую воду

Подача газа на котельную ОАО «АТЭК» по улице Воровского, 180 — полностью восстановлена.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, котельную запустили 1 октября в 17.10, после того, как она выйдет на необходимый температурный режим — горячая вода вернется в 220 жилых домов и 12 детских садов микрорайона.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК уточнили, что ОАО «АТЭК» провело необходимую оплату задолженности «Газпром межрегионгаз Краснодар» за поставленный газ.

Напомним, 28 сентября «Газпром межрегионгаз Краснодар» полностью ограничил подачу газа на котельную ОАО «АТЭК» по улице Воровского, 180 из-за долга за поставленный газ. В результате без горячего водоснабжения остались 220 жилых домов и 12 детских садов.

Как сообщали «Кубанские новости», жителей двух микрорайонов Краснодара ждет отключение горячей воды.

Отключения горячей воды в Юбилейном и Молодежном микрорайонах связаны с плановыми работами по подготовке оборудования к отопительному сезону.

Горячей воды в Юбилейном микрорайоне не будет с 30 сентября по 6 октября включительно. В зоне отключения находится весь микрорайон — около 100 многоквартирных домов и 11 социальных объектов (пять школ и шесть детских садов). Горячей воды не будет также по улице Калинина — от дома № 13/52 до № 13/64 включительно.

Отключение горячего водоснабжения в Молодежном микрорайоне запланировано с 1 по 14 октября включительно.