Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске защитники животных проводят благотворительную акцию

Помочь братьям нашим меньшим можно в городском парке им. Фрунзе

«День стольника» приурочили к всемирному дню защиты животных, который традиционно отмечают 4 октября. Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, организатором акции стало общество защиты животных «Преданное сердце». На его попечении находится более 400 животных с тяжёлой судьбой, и каждый день поступают новые. Во время благотворительной акции, которая пройдет в парке им. Фрунзе у кафе «Катюша», с 12.00 до 18.00, волонтеры расскажут истории своих подопечных, познакомят с деятельностью группы и примут в свои ряды всех желающих. Ценна любая помощь, даже 100 рублей, утверждают организаторы, именно поэтому акция получила такое название.

Помимо сбора гуманитарной помощи для питомцев «Преданного сердца», для гостей будет организована беспроигрышная лотерея и фотозона, а также сладкие угощения.

Праздник был учрежден в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, который проходил в итальянском городе Флоренция. Дата праздника приурочена ко дню памяти святого Франциска Ассизского — покровителя животных. В этот день в разных странах мира проводят акции и мероприятия, которые направлены на защиту животных, в том числе домашних.