Кубанские Новости
Общество

Художник из Краснодарского края создал «волну» из трех тонн мусора с берега Черного моря

Арт-объект «Волна 2020» выполнена из трех тонн мусора, собранного на берегу моря.

Многометровый объект художник Влад Кандр (проект Kandr_Group) создал из мусора - пластиковых бутылок, автозапчастей и игрушек.

- Мы беспощадно загрязняем океаны, моря, леса, воздух. Но природа выплескивает волнами этот мусор обратно к нашим ногам. Показывает: «Заберите обратно!». Эта волна находит на нас, нависает, вот-вот накроет. Мы должны измениться сейчас! - написал автор в Instagram.

Инсталляция «Волна 2020» установлена в станице Воронежской Усть-Лабинского района.

Как сообщали «Кубанские новости», Цемесскую рощу Новороссийска очистили от мусора. Жители района и работники структурных подразделений администрации города во время субботника собрали около 24 тонн мусора, оставленного беспечными любителями отдыха на природе. Самых активных участников экологической акции наградили благодарственными письмами и памятными подарками.

Экологическая акция по сбору мусора состоялась на диком пляже вблизи поселка Витязево.

В минувшие выходные экоактивисты центра «Ареал» из Краснодара, а также местные и краевые волонтеры провели экологическую акцию по сбору мусора на диком пляже вблизи Витязево.

В общей сложности было собрано 317 мешков бытового и природного мусора. Активисты отметили, что больше всего пляжи страдают от пластика и стекла.