Кубанские Новости
Общество

В пострадавшем от пожара доме по ул. Российской в Краснодаре готовятся к заселению жильцов

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы в доме по ул. Российской 267/6 краевого центра, который пострадал во время пожара

Сотрудники подрядных организаций готовят квартиры к возвращению жильцов. В течение 7 октября на объекте работают 87 человек и 9 единиц техники. К работе привлечена бригада из 15 штукатуров-маляров. Они делают ремонты в квартирах, наносят декоративную штукатурку на техническом этаже.

Кроме того, завершается ремонт плиточного покрытия лестничных маршей, устройство потолков на лестничных площадках. Продолжается установка окон на техническом этаже и монтаж кровли, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, пожар в восьмиэтажном жилом доме произошел ночью 13 сентября. Площадь огня составила 4,4 тыс. кв. м. Пламя полностью потушили в 07.43.

После пожара было возбуждено несколько уголовных дел. Так, дело возбуждено в отношении застройщика дома на ул. Российской в Краснодаре, где произошел пожар. 38-летний местный житель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего эксперта по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

Жильцы дома по ул. Российской 267/6, где продолжаются восстановительные работы после пожара, уже получили выплаты из городского бюджета на общую сумму 8,9 млн рублей.