Кубанские Новости
Общество

Новое здание начальной школы в станице Каневской готово на 50%

Школа на 400 мест строится по региональной госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Трехэтажная школа площадью 7 тыс. кв. метров возводится на улице Вокзальной.

– На строительной площадке задействовано 88 человек и 5 единиц техники. В настоящий момент завершается устройство внутренних инженерных сетей, систем видеонаблюдения. Ведутся внутренние отделочные работы, идет поставка оборудования, – прокомментировали в краевом департаменте строительства.

Также рабочие приступили к благоустройству территории. В целом объект готов на 50%. На строительство было выделено почти 375 млн рублей. Школа будет готова в декабре этого года.

Создание образовательных учреждений в регионе находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. С 2015 года в крае было открыто 39 новых школ, к концу года их число достигнет 50. Объекты возводятся за счет краевых программ, а также в рамках национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре к строящейся школе на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей подводят инженерные коммуникации

Новая большая школа по улице Автолюбителей примет учеников 1 сентября 2022 года.

Сейчас идут монолитные работы. Полностью их планируют завершить в феврале. Параллельно стартовало подведение инженерных коммуникаций — электричества, тепло-и водоснабжения, строительство ливневой и бытовой канализаций. В марте планируют приступить к благоустройству территории. Строительные материалы и оборудование для новой школы подобрано отечественного производства.