Кубанские Новости
Общество

На ремонт дорог по нацпроекту будет направлено еще 460 млн рублей

Сочи получит дополнительное финансирование на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За досрочное выполнение работ будет выделено более 460 млн рублей. Основную часть составляют федеральные и краевые бюджетные средства, стало известно на планерном совещании при главе города.

Как рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский, с начала города в городе было отремонтировано 85 участков автодорог общей протяженностью более 73 километров. Работы провели с опережением сроков.

Дополнительные средства направят на ремонт автодорог во всех районах курорта. Работы будут проведены в ауле Большой Кичмай, а также на улицах Ахинтам, Майской, Аллея Челтенхема, Войкова, Макаренко, Котельной и Авиационной, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», до 2025 года в Краснодарском крае построят и реконструируют более 170 км региональных дорог. Речь идет о масштабных и капитальных работах, подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Уже ведутся работы по строительству 15-километрового обхода Тимашевска. За счет новой четырехполосной трассы будет решена многолетня проблема с пробками, которые образуются в городе вблизи ж/д переезда, отметил глава региона.