Кубанские Новости
Общество

На соблюдение масочного режима в Краснодаре проверили около 3800 единиц общественного транспорта

Специалисты трижды в день проводят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

В Краснодаре проверили уже порядка 3 800 транспортных средств — трамваев, троллейбусов и автобусов. Составлены 15 протоколов на водителей, которые были без масок.

Рейдовые группы ежедневно проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей городских трамваев, троллейбусов и автобусов. Всего с начала дня 21 октября осмотрено порядка 50 единиц общественного транспорта.

В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проводят трижды в день. Водителей, кондукторов и пассажиров информируют о необходимости надевать средства индивидуальной защиты.

Во всех салонах общественного транспорта при необходимости пассажирам предоставят средства индивидуальной защиты, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

Перевозчиков, которые не соблюдают санитарные требования Роспотребнадзора, привлекают к административной ответственности.

Напомним, за последние сутки на Кубани зарегистрирован 121 случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что коронавирус подтвержден у 67 женщин и 54 мужчины. В том числе заразились 30 детей.

Всего на 21 октября в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 62 596 человек. Под наблюдением в поликлиниках остаются 6910 кубанцев.

– Лабораториями проведено 1286119 исследований. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 284,3. 11218 пациентов выписано с выздоровлением, 363 человека с COVID-19 умерли, 29 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, два пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1, – отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Регулярное мытье рук с мылом снижает вероятность заражения коронавирусом на 36%, рассказали в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что мытье рук с мылом может помочь защититься и от множества других инфекционных заболеваний, в том числе, таких как холера, лихорадка Эбола, атипичная пневмония и гепатит Е. Помимо этого, мытье рук может снизить количество острых респираторных инфекций на 20%.