Кубанские Новости
Общество

Благодаря строительной компании «Неометрия» автопарк службы скорой помощи Краснодарского края пополнился новыми машинами

Депутат ЗСК, собственник строительной компании «Неометрия» Борис Юнанов приобрел два современных автомобиля на базе «ГАЗелей» кл

В мероприятии приняли участие замминистра здравоохранения края Валерий Козлов, главный врач клинической больницы скорой медицинской помощи Краснодара Николай Босак и сотрудники подстанции скорой помощи.

– Эти совершенно новые «ГАЗели» останутся в нашем городе. Мы, безусловно, найдем им применение. Несмотря на то, что автопарк скорой помощи у нас обновляется и становится все лучше и власть уделяет этому внимание, хорошим дополнением в этой работе является участие со стороны бизнеса – будь то автомобиль или оборудование, мы всегда рады помощи, – заявил Николай Босак.

Машины скорой помощи класса «В» – самые распространенные, оснащены всем, что нужно для оказания помощи. На них ездят как фельдшерские, так и линейные врачебные бригады.

Ранее Борис Юнанов помог приобрести средства индивидуальной защиты и оборудование для больниц Ленинградского, Крыловского и Каневского районов.

С начала пандемии коронавируса вся система здравоохранения столкнулась с серьезным испытанием. Первыми удар приняли инфекционные больницы и бригады скорой помощи. Именно благодаря их работе удалось спасти многие жизни. Вряд ли можно говорить о каких-либо успехах в борьбе с пандемией, не имея технических возможностей. Автопарк скорых в крае лучше, чем во многих субъектах РФ, вместе с тем машины всегда нужны.