Кубанские Новости
Общество

В Роспотребнадзоре оценили эффективность мер против COVID-19 в школах

Меры профилактики распространения коронавируса в школах на сегодняшний день работают.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, принятые ранее меры – ограничение коллектива одним классом, разница по времени начала занятий, разница по времени в переменах, питания в столовых, на сегодняшний день работают.

Она отметила, что проблем в образовательном процессе и состоянии здоровья детей на сегодняшний день не наблюдается, передает «Россия 24».

В Краснодарском крае сотрудники регионального минобрнауки проверят организацию утренних фильтров и соблюдение масочного режима учителями и сотрудниками, работу рециркуляторов, наличие антисептиков и средств защиты органов дыхания в школах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Роспотребнадзор предписал всем россиянам с 28 октября носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

– Это обязательно нужно было сделать, и мы это сделали, потому что риски развития ситуации... есть, ухудшения ситуации есть, если мы не начнем исполнять все те требования, которые есть, - прокомментировала ужесточение масочного режима Анна Попова.

Кроме того, ведомство рекомендовало главам регионов ограничить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работу кафе с 23.00 до 06.00.