Кубанские Новости
Общество

Артобъект «Безвредные советы», приуроченный к десятилетнему юбилею поискового отряда ЛизаАлерт, появится в жилом дворе Анапы

С инициативой выступил депутат-единоросс Дмитрий Сорокин, он же и оказал помощь в приобретении всех необходимых материалов.

Художники-добровольцы нарисуют приключения Лисенка, который дает детям советы как поступить, если ты потерялся, как правильно собираться на прогулки в лес и на пляж.

Комикс будет состоять из 15 картинок. К их созданию привлекаются местные жители, особенно рады помочь юные жильцы, ведь стена, на которой будет располагаться композиция прилегает к детской площадке.

Детская площадка не только заиграет новыми красками, но и научит детей полезным и немаловажным вещам. А еще это способ выразить огромную благодарность организации, которая помогла вернуться домой тысячам попавшем в беду людям.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря людям и организациям, которые поддержали и помогают воплотить его в жизнь.

Такие творческие проекты стали очень популярны. Так, в Краснодаре напротив госпиталя в поддержку врачей появился артобъект «Спасибо Врачам». Создан он был при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».