Кубанские Новости
Общество

В микрорайоне Донской началось строительство спортивного зала

В сочинском микрорайоне Донской приступили к возведению спортивного зала шаговой доступности.

Здание площадью 810 квадратных метров будет рассчитано на 256 мест. Объект ориентирован на игровые виды спорта – волейбол, баскетбол и гандбол.

– В данный момент рабочие готовят площадку для строительства будущего спортзала. Он будет расположен по адресу: Донская, 58, – прокомментировал директор городского департамента физической культуры и спорта Сергей Пилосян.

Объект планируется ввести в эксплуатацию летом 2021 года. Всего на курорте планируется построить пять таких спортзалов. Они появятся в Лазаревском, Адлерском и Центральном районах Сочи. Каждое сооружение будет иметь определенный профиль. В частности, будут возведены плавательный бассейн и зал для единоборств.

Также до 2024 года в Лазаревском будут построены многофункциональные спортивно-игровые площадки с зоной уличных тренажеров и воркаута, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в сочинском микрорайоне Кудепста появятся центр единоборств и дополнительный корпус школы №18.

– Новый блок начальной школы №18 будет рассчитан на 400 мест, здесь появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Дополнительное здание позволит разгрузить классы, что существенно скажется на комфорте учащихся и педагогов, – отметил мэр.