Кубанские Новости
Общество

На двух участках улицы Северной в Краснодаре временно отключат светофоры

11 ноября с 09.00 до 16.00 светофоры не будут работать на пересечениях улиц Северной и Аэродромной, а также Северной и им. Фрунз

В течение дня специалисты заменят устаревшее оборудование на новое.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что на этих участках отключат восемь транспортных и шесть пешеходных светофоров, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

При необходимости на перекрестках регулировать движение будут сотрудники ДПС.

Как сообщали «Кубанские новости», с 9 ноября до 16.00 13 ноября на пересечении улиц Калинина и Чкалова в Краснодаре временно отключат электронные регулировщики для проведения работ по замене оборудования, в том числе дорожных контроллеров.

В Краснодаре раньше срока отремонтировали участок улицы Песчаной от проезда Песчаного до улицы Индустриальной. Дорогу планировали привести в порядок по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году, однако отремонтировать ее удалось уже в этом году.

В Краснодаре в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют почти 80 км дорог.

Дорожный фонд Краснодарского края увеличили на 1,3 млрд рублей. Средства будут направлены, в том числе на ремонт дорог в сельской местности.