Кубанские Новости
Общество

Бар на улице Объездной проверили на работу после 23.00

Проверку в баре «Библиотека» на улице Объездной в Анапе провели сотрудники полиции и администрации города.

Выяснилось, что нарушены сразу несколько пунктов постановлений Роспотребнадзора и распоряжений главы региона.

Во-первых, бар работал после полуночи, что запрещено в период действия ограничительных мер. Во-вторых, гостям там предлагали курить кальяны — это тоже является нарушением. И, наконец, владелец заведения категорически отказался надевать защитную маску, находясь в месте массового пребывания людей.

– В отношении юридического лица составлены административные материалы для передачи в Роспотребнадзор, – сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе в Instagram.

Уточняется, что предпринимателю грозит штраф в полмиллиона рублей, кроме того, работу бара могут приостановить на 90 суток.

Бар проверили на работу после полуночи
Автор: instagram.com/omvd_anapa/

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 7 ноября сотрудники краевого департамента потребительской сферы, полиции и администрации Краснодара посетили с проверкой бар «Руки вверх».

Оказалось, что заведение не соблюдает режим повышенной готовности, работает после 00.00. По следам департамента потребительской сферы региона в бар «Руки вверх» пришли судебные приставы и закрыли его из-за выявленных нарушений. Сотрудники ведомства составили два протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ. Штраф назначен должностному и юридическому лицам, до 50 тысяч и 300 тысяч соответственно.

В Гулькевичском районе к наказанию в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей привлечен индивидуальный предприниматель, который в нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности оказывал услуги общественного питания в кафе «Черный кот» после 23.00.