Кубанские Новости
Общество

Четыре организации Краснодарского края стали победителями и призерами всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

Федеральный оргкомитет объявил лучшие СМИ, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края, четыре победителя регионального тура получили признание и на федеральном уровне.

– Газета «Туапсинские вести» заняла второе место в номинации «Лучшая районная газета в ТЭК», телеканал «Туапсе 24» стал победителем направления «Энергоэффективность и энергосбережение» и третьим в номинации «Социальная и экологическая инициатива», – отметили в ведомстве.

Кроме того, «39 канал» Анапы занял третье место в номинации «Прозрачный тариф», а ГКУ КК «Агентство ТЭК» стала второй в направлении «Лучшая пресс-служба регионального Министерства/Департамента ТЭК».

В этом году финалистами всероссийской премии «МедиаТЭК-2020» стали 586 организаций из 61 региона страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В их числе восемь региональных компаний ТЭК и ЖКХ, 13 печатных и телевизионных СМИ Кубани, которые ранее выиграли краевой этап конкурса.

Всероссийская премия «МедиаТЭК» проводится в шестой раз. Ее задачи – повышение интереса прессы к работе ТЭК и выявление среди пресс-служб компаний отрасли лучших практик по информированию общественности.