Кубанские Новости
Общество

На территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре отремонтировали спортплощадку

На месте устаревшей площадки на территории детского дома «Рождественский» оборудовали открытый мини-спорткомплекс для волейбола,

— Это первый совместный проект с «Краснодар Водоканалом» по модернизации и строительству спортивных объектов. Наша задача — ремонтировать и строить не меньше пяти спортплощадок шаговой доступности в год. Не на все хватает бюджетных денег, поэтому мы стараемся искать и альтернативные возможности. В этой части коммерческие структуры города оказывают большую поддержку, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Площадь спортивной площадки — 922 квадратных метра. Здесь уложили резиново-каучуковое покрытие. Оно плотное, долговечное (срок годности — 10 лет), рассчитано на эксплуатацию в любых погодных условиях — от минус 30 до плюс 40 градусов. При необходимости его легко ремонтировать отдельными участками.

На многофункциональной площадке можно будет играть:

  • в мини-футбол;
  • в стритбол;
  • в баскетбол;
  • в волейбол.

Также здесь будут проводиться организованные тренировки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— В 2020 году в работе у нас семь спортивных площадок — три капитально ремонтируем, еще четыре строим с нуля. Безусловно, это благое дело, — рассказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.

Детский дом «Рождественский» работает с 10 сентября 2005 года. Трехэтажное здание возвели силами благотворительной организации «Богадельня имени святой Елисаветы». В учреждении постоянно проживают 60 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от трех лет. Здание и прилегающая территория переданы детскому дому в безвозмездную аренду приходом храма Рождества Христова.

Как сообщали «Кубанские новости», скейт-площадку в сквере Дружбы народов Краснодара обновят до конца 2020 года.

Работы по замене спортивных сооружений в сквере Дружбы народов по улице Рашпилевской стартуют 11 октября — их выполнит специализированная организация XSA-Ramps.

Это одна из самых востребованных в краевой столице площадок. При благоприятных погодных условиях работы планируют завершить до конца 2020 года.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту, на месте устаревшей фанерной площадки оборудуют современный бетонный скейт-парк.

Как рассказал представитель организации XSA-Ramps Рунар Халиуллин, размещение фигур будет приближено к существующему. Здесь можно будет заниматься экстремальными видами спорта на скейтборде, роликах, самокате и трюковых велосипедах.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полностью благоустроили Вишняковский сквер. Осенью завершились работы по второй очереди зеленой зоны, сейчас общая площадь благоустройства сквера составляет 2,5 га.

Вторую очередь Вишняковского сквера благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жилье и городская среда»). Площадь благоустройства — 0,9 га.

— Приступили в середине марта, к концу лета завершили работы по благоустройству, а в сентябре выполнили озеленение — высадили 151 дерево и почти три тысячи кустарников, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Первым во второй очереди сквера заработал скейт-парк площадью 1200 квадратных метров — здесь регулярно занимаются любители экстремальных видов спорта.