Кубанские Новости
Общество

В Instagram появятся вкладки коротких видео и онлайн-шопинга

Вкладка Reels предоставит возможность создавать и просматривать короткие ролики, а Shop поможет в поиске товаров и покупок онлай

– На вкладке Reels вам будет проще находить короткие забавные видео от авторов со всего мира и таких же людей, как вы. Вкладка Shop станет хорошим способом для коммуникации с брендами и продавцами, а также позволит найти товары, которые вам нравятся, — сообщается на сайте компании Facebook, которой принадлежит социальная сеть Instagram.

По замыслу разработчиков, Reels станет местом, где пользователи смогут поделиться своим творчеством со всем миром. Во вкладке Shop можно покупать в соцсети и поддерживать малый бизнес, передает ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», в популярных мессенджерах обнаружена опасная уязвимость. Опасность заключается в том, что зачастую приложения самостоятельно открывают ссылку для создания превью. Если файл отправили злоумышленники, подобные действия могут привести к серьезным последствиям, вплоть до утечки IP-адреса или определения местоположения пользователя смартфона.

Эксперты считают, что меньше всего защищены пользователи Facebook и Instagram. Эти приложения загружают файлы любого объема и запускают любые JavaScript-коды.