Кубанские Новости
Общество

Итоговое сочинение по русскому языку в 11-х классах могут перенести из-за коронавируса

Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Итоговое сочинение по русскому языку в 11-х классах может быть перенесено в России из-за пандемии коронавирусной инфекции.

– Я думаю, что в ближайшие дни будет принято решение по этому поводу. Но хочу сказать одно: не будет такого, что какие-то субъекты напишут сочинение, а другие в этот момент из-за карантина — нет, — цитирует «Российская газета» Анзора Музаева.

Он отметил, что, в случае, если ситуация не стабилизируется, ведомство примет меры и предложит перенести даты сочинения.

Как сообщали «Кубанские новости», до 1 декабря продлен режим повышенной готовности в Краснодарском крае. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

За минувшие сутки на Кубани коронавирусная инфекция подтверждена у 156 человек. Это рекорд с начала пандемии. Среди новых заболевших 81 женщина и 75 мужчин, в том числе шесть детей.

Все в регионе коронавирус выявлен у 19390 человек. Выздоровели 12387 пациентов, в том числе за последние сутки 59. Скончался 501 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 48 пациентов, еще четверо – на ЭКМО.