Кубанские Новости
Общество

Синоптики прогнозируют формирование смерчей над Черным морем

Формирование смерчей над Черным морем прогнозируют в ближайшие двое суток.

В соответствии с штормовым предупреждением метеорологов, с 08.00-09.00 и до конца суток 16 ноября, а также в течение суток 17 ноября на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В связи с этим все городские службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать меры предосторожности, отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае в течение недели синоптики прогнозируют понижение температуры ниже климатической нормы.

Если на азиатской территории России температура будет на 12-20 градусов выше нормы, на севере европейской части — на 4-8 градусов выше нормы, то на юге европейской территории — на 4-6 градусов ниже нормы.

По данным краевого гидрометцентра, 17 и 18 ноября местами в регионе ожидается дождь, в отдельных районах с мокрым снегом, в горах с мокрым снегом, снегом.