Кубанские Новости
Общество

Врач назвал способы повысить сопротивляемость организма коронавирусу

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко дал советы, как повысить сопротивляемость организма COV

По его словам, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, необходимо хорошо питаться, следить за уровнем витамина D, стимулирующего иммунную систему, держать себя в тонусе и не забывать о физической активности.

Специалист отметил, что в холодное время года стоит внимательнее следить за здоровьем и одеваться по погоде, так как любая простуда ослабляет иммунитет. Кроме того, стоит поддерживать дома нормальную температуру, сказал Онищенко в интервью радио Sputnik.

Он считает, что тотальные ограничения из-за коронавируса не нужны. Однако важно выявлять и изолировать больных – это, по мнению Онищенко, должно резко снизить темпы распространения инфекции. Также он считает необходимой изоляцию пенсионеров и людей с проблемами с онкологией и сердцем.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», коронавирус может приводить к выпадению волос на голове и лице. Почему это происходит и как справиться с этой проблемой, объяснил врач-трихолог Георгий Абрамов.

Влияние COVID-19 на организм человека до сих пор не изучено до конца. К выпадению волос он, скорее всего, имеет опосредованное отношение, а не прямое. Врач считает, что дело в стрессе, который неразрывно связан с пандемией.