Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 173 новых случая заболевания COVID-19

На сегодняшний день в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 20899 человек.

В регионе за последние сутки подтверждено 173 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на 23 ноября на Кубани коронавирус диагностирован у 20899 человека. С начала пандемии выздоровели 14018 пациентов, в том числе 222 – за последние сутки. Скончались 552 человека, из них семеро – за сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России подтверждено 25173 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Общее число зараженных увеличилось до 2114502. С начала пандемии умерло 36540 человек, в том числе 361 – за сутки, выздоровели 1611445 пациентов, из них 16002 за сутки.

Как сообщали «Кубанские новости», до 1 декабря продлен режим повышенной готовности в Краснодарском крае. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Заслуженный врач России, профессор Александр Карабиненко рассказал, что самыми опасными распространителями заболевания являются те, кто перенес COVID-19 и не носит маски.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, сколько продлятся ограничительные меры.

Вакцина от коронавируса не спасет от пандемии сразу, противоэпидемические мероприятия будут сохраняться, пока инфекция угрожает здоровью людей, заявил замглавы Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский.

– Вакцина не станет спасением, и мы забудем о коронавирусной инфекции. Нет, мы должны будем говорить о том, что противоэпидемические мероприятия должны и будут сохраняться до тех пор, пока эта инфекция несет угрозу здоровью людей, – отметил Вячеслав Смоленский.