Кубанские Новости
Общество

За сутки в Краснодаре провели санобработку более 150 общественных мест

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для дезинфекции поверхностей применяют гипохлорит кальция.

Специалисты обрабатывают остановки, подъезды, подземные пешеходные переходы, детские игровые площадки, зеленые зоны и общественный транспорт.

Всего в течение суток 23 ноября с применением дезинфицирующих средств в городе обработали:

  • 88 мест общего пользования (скверы, парки, бульвары);
  • 58 детских спортивных площадок;
  • 14 подземных пешеходных переходов — четыре раза в день;
  • 1202 остановки общественного транспорта.

Продолжается ежедневная дезинфекция транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления — в будние дни это 497 единиц. Салоны дезинфицируют перед выходом на линию и после возвращения в депо. Также обработку контактных поверхностей — поручней и дверей — проводят на конечных остановках.

Автобусы коммерческих перевозчиков дезинфицируют перед выпуском на линию и по окончанию работы, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

Рейдовые группы трижды в день проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей общественного транспорта кубанской столицы.

Всего с начала работы рейдовых групп на соблюдение масочного режима проверили 6 576 трамваев, троллейбусов и автобусов. Составлено 22 протокола — 17 на водителей и пять на пассажиров, которые были без масок.

Напомним, за последние сутки на Кубани подтверждено 163 случая заражения коронавирусом.

В Краснодаре выявлено 66 случаев, в Новороссийске, Лабинском и Павловском районах – по 11, в Сочи – девять. В Анапе, Туапсинском и Белореченском районе заболело по шесть человек. По пять заразившихся в Курганинском и Красноармейском районах. По четыре новых пациента в Ейске, Крымском и Мостовском районах. По три положительных результата получено в Кореновском, Апшеронском и Славянском районах. Два человека заболели в Выселковском районе, по одному – в Геленджике, Абинском, Динском и Отрадненском муниципалитетах.

Общее число заболевших коронавирусом в крае на сегодня – 21062 человека. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 371,1.