Кубанские Новости
Общество

На курорте подготовятся к ликвидации чрезвычайных ситуаций зимой

Меры реагирования на возможное возникновение ЧС в зимний период обсудили в администрации Сочи.

По данным краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, зимой на территории региона прогнозируется возможность возникновения неблагоприятных гидрометеорологических явлений, связанных с низкими температурами и осадками. На побережье ожидается активизация южных циклонов, что приведет к выпадению сильных продолжительных осадков – дождя и мокрого снега. Кроме того, прогнозируются сильные ветра.

Вице-мэр города Денис Юрковский поручил экстренным службам и коммунальным предприятиям поддерживать в постоянной готовности и исправности системы экстренного оповещения, организации наблюдения за состоянием сетей ливневой канализации и уровня воды в реках.

Кроме того, он заявил о необходимости провести очистку русел от поваленных стволов деревьев и накопившегося мусора. Это необходимо для того, чтобы избежать заторов и наносов на реках.

– Также необходимо заблаговременно обеспечить готовность для быстрого ремонта и очистки дорог общего пользования в случае обильных снегопадов, – приводят слова Юрковского в пресс-службе администрации Сочи.

За безопасностью жителей и гостей курорта на горнолыжных трассах Красной Поляны будут следить поисково-спасательные отряды МЧС. До начала зимнего сезона они проведут тактико-специальные учения в горном кластере.