Кубанские Новости
Общество

Санитарные правила по работе школ в условиях коронавируса планируют продлить

Роспотребнадзор планирует продлить санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения коронавирусной и

Это следует из проекта постановления главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Документ опубликован 26 ноября на портале проектов нормативных правовых актов.

В документе говорится, что санитарные правила по работе школ в условиях коронавируса планируют продлить до 1 января 2022 года, передает «РИА Новости».

Напомним, согласно действующим правилам, запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций. Работа школ должна проводиться по расписанию, составленному так, чтобы минимизировать контакты детей, за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», до 1 декабря продлен режим повышенной готовности в Краснодарском крае. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Так, жителям Кубани необходимо соблюдать масочный режим на улице, общественном транспорте, в местах с массовым пребыванием людей. В силе остается и необходимость соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Напомним, власти региона приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.