Кубанские Новости
Общество

Более 60 км дорог будет отремонтировано в Новороссийске и Сочи по нацпроекту

Благодаря досрочному завершению ремонта и выделению дополнительного федерального финансирования к работам по плану следующего го

– По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» треть запланированных на следующий год работ проведем в этом, – отметил вице-губернатор края Александр Трембицкий.

До конца 2020 года в Новороссийске и Сочи из 173 км дорог местного значения будет отремонтировано 61,2 км, рассказал он.

В следующем году будут приведены в порядок оставшиеся километры дорожной сети. В Краснодаре – 62 участка дорог, в Сочи – 49, в Новороссийске – 11.

Всего в 2021 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае будет направлено 4,5 млрд рублей. При этом большая часть средств – 3,4 млрд – поступят из бюджета региона, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, запланирован ремонт региональных трасс, продолжится реконструкция дороги Краснодар – Ейск, а также строительство нового Яблоновского моста.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», десять улиц из плана дорожного нацпроекта на 2021 год отремонтировали в Новороссийске. В ближайшее время в агломерации планируют сдать в эксплуатацию еще 12 объектов.