Кубанские Новости
Общество

Девять пациентов с коронавирусом скончались в Краснодарском крае

Всего с начала пандемии на Кубани умерло 636 человек.

Три человека скончались в больницах Краснодара. Пациенты попали в медучреждения в тяжелом состоянии с подтвержденным коронавирусом и двусторонней пневмонией.

70-летняя женщина с пороком аортального и митрального клапанов умерла в Краевой клинической больнице №1. 69-летний мужчина с язвенной болезнью скончался в Краевом клиническом госпитале ветеранов войн. 69-летняя пациентка с гипертонией скончалась в Специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара.

В Крымской ЦРБ умер 72-летний житель Геленджика. Он поступил в больницу с двусторонней пневмонией. Мужчина также страдал ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.

В больницах Сочи умерли два человека. Пациентов госпитализировали в тяжелом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 64-летний мужчина с циррозом печени скончался в инфекционной больнице №2. 73-летняя женщина с гипертонической болезнью – в городской больнице №3.

В Тихорецкой ЦРБ скончался 53-летний пациент с двусторонней полисегментарной пневмонией. У мужчины также была гипертоническая болезнь.

В ЦРБ Северского района скончалась местная жительница. Пациентка также страдала гипертонией. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось.

В Лабинской ЦРБ умерла 82-летняя жительница Отрадненского района. Женщина поступила в учреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией. У пациентки было сопутствующее заболевание, сообщает краевой оперативный штаб.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в регионе COVID-19 подтвержден у 170 человек. С начала пандемии подтверждено 22933 случая заболевания коронавирусом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 404,1.

– 15594 человека выписаны с выздоровлением. 636 пациентов спасти не удалось. 96 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 91 – на ИВЛ, 5 – на ЭКМО, – сообщили в краевом минздраве.

Около пяти тысяч доз вакцины от коронавируса планируется поставить в Краснодарский край до конца 2020 года. В настоящее время уже поставлено 200 доз вакцины.

В первую очередь вакцинацию проведут медработникам, работникам социальной сферы, правоохранительным органам и учителям.