Кубанские Новости
Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно встретить Новый год

Встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными, отметили в ведомстве.

В условиях распространения коронавирусной инфекции гражданам России посоветовали провести новогодние праздники дома, в кругу семьи. В Роспотребнадзоре призвали не посещать корпоративы и другие мероприятия, проходящие в закрытых помещениях, а также воздержаться от поездок за границу.

В период предпраздничных и праздничных дней следует максимальной ограничить контакты, а также отказаться от многократного посещения гостей и приглашения к себе домой родственников и друзей, говорится на сайте Роспотребнадзора.

Кроме того, в ведомстве напомнили о необходимости соблюдать социальную дистанцию, носить маски при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции. В Роспотребнадзоре также уточнили, что массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.

Как сообщали «Кубанские новости», 19 ноября губернатор Краснодарского Вениамин Кондратьев заявил, что власти региона приняли решение — отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн.

— Кроме того, сохраняется запрет на проведение новогодних банкетов и корпоративов с развлекательными программами, — отметил глава региона.