Кубанские Новости
Общество

Главную городскую елку украсят уникальные элементы декора

Установка главного символа Нового года начнется в ближайшее время на площади Флага в Сочи.

Елка высотой 23,5 метра станет одной из самых высоких на Кубани. Она выполнена на заказ, в каждую ветвь вмонтированы светодиоды – всего более 100 тысяч.

– Главную елку Сочи, кстати, одну из самых высоких в крае, будут украшать уникальные элементы декора, отражающие природу Черноморского побережья. В частности, на елке можно будет увидеть стилизованные магнолии. Этот символ новогодних и рождественских праздников прослужит городу и его жителям не один год, – отметил главный архитектор города Антон Глушков.

В общей сложности улицы курорта в этом году украсят более 500 световых конструкций. При их подготовке были проанализированы убранства прошлых лет, в том числе в других городах России.

В этом году была утверждена концепция праздничного оформления с названием «Сочи сияет». В качестве основного цвета выбран золотой. Мерцающие арки, консоли, гирлянды и фотозоны уже можно увидеть во всех районах города. Они расположены в парках, скверах, на основных площадях и гостевых маршрутах Сочи. Специалисты приступили к заключительному этапу установки новогодних уличных украшений.

В конкурсе на лучшее оформление территорий приняли участие более 300 сочинских предприятий санаторно-курортной отрасли, торговли и общественного питания, а также транспортной инфраструктуры. Комиссия приступила к подведению итогов, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в парке «Краснодар» включили новогоднюю иллюминацию. Деревья, расположенные в парке, украсили гирляндами, а фасад стадиона – снежинками

Также в этом году появились новые объекты. На том месте, где в течение лета цвел шалфей, специалисты «высадили» искусственные цветы. Теперь в вечернее время на аллее можно наблюдать сотни сиреневых огней. Еще одно новое украшение – искусственные лилии.

Кроме того, в районе музыкального лабиринта «выросли» огромные одуванчики.