Кубанские Новости
Общество

Минздрав назвал сроки поставки вакцины от коронавируса в регионы

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что поставка вакцины от COVID-19 во все регионы РФ начнется после 10 декаб

- Сегодня (вакцину от коронавируса - ред.) уже получила Московская область, Новосибирск, проводится в республике Коми, ну и ряде других (регионов - ред.). И сегодня уже в рамках плановой вакцинации регионы около 50% ее уже получили, - сказал Мурашко в интервью на телеканале «Россия 1».

Он добавил, что после 10 декабря начнется поставка вакцины во все регионы.

Напомним, до конца 2020 года в Краснодарский край планируется поставить около пяти тысяч доз российской вакцины от коронавируса. В настоящее время уже поставлено 200 доз вакцины.

В первую очередь вакцинацию проведут медицинским работникам, работникам социальной сферы, правоохранительным органам и учителям.

Как сообщали «Кубанские новости», вакцинация от COVID-19 началась в военных госпиталях ЮВО. Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в госпитали Южного военного округа. Всего получено 1,2 тысячи доз препарата.

Отмечается, что медицинские специалисты приступили к проведению первоочередной вакцинации личного состава военных госпиталей, работающего с больными COVID-19.