Кубанские Новости
Общество

На курорте открылась первая специализированная площадка для выгула собак

Первая площадка появилась на территории парка 80-летия Краснодарского края в Сочи.

Площадь огороженной зоны для прогулок с собаками составляет более 400 квадратных метров, здесь установлены снаряды для тренировки домашних животных. Кроме того, на площадке есть скамейки и урны. В будущем там будут установлены боксы для отходов.

На тропинке, ведущей к участку, установили мачты освещение. В ближайшее время здесь будут оборудованы камеры видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город».

Директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Александр Мамлай отметил, что такие площадки планируют открыть в каждом спальном микрорайоне курорта.

– Горожане смогут выгуливать своих питомцев, тренировать их. Для этих целей была проведена консультация с профессиональным кинологом – он подобрал перечень снарядов и распланировал их правильную установку, – приводит его слова пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», три четверти россиян (73%) держат у себя домашних животных, выяснили дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» и портал «Рамблер», опросив около четыре тысячи человек в преддверии Всемирного дня домашних питомцев. При этом почти половина респондентов являются владельцами кошек, у каждого пятого есть собака, а экзотические животные популярностью у россиян не пользуются.