Кубанские Новости
Общество

С начала года более 3,8 тысячи безработных жителей Краснодарского края прошли обучение по направлению центров занятости

Жители бесплатно осваивают самые востребованные профессии в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости на

В 2020 году из краевого бюджета на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан выделено свыше 53,6 млн рублей. С начала года на обучение от центров занятости населения направлено 4,7 тысячи человек, из них 3,8 тысячи уже завершили его.

В следующем году реализация программы продолжится. Обучение будет организовано по 50 приоритетным специальностям и программам.

– Для безработных граждан обучение по направлению служб занятости населения бесплатное. Кроме того, в период обучения гарантируется выплата стипендии, – отметили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Ознакомиться с перечнем приоритетных профессий на 2021 год и узнать подробную информацию о государственной услуге можно на портале службы труда и занятости, либо по телефону «горячей линии» +7 (861) 257-13-70, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На рынке труда Краснодарского края доступно почти 50 тысяч вакансий. Больше всего предложений действует для медиков, педагогов, водителей, слесарей и инженеров.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии Краснодара в декабре.

Сервис по поиску работы Superjob представил рейтинг привлекательных предложений работодателей в краевой столице.

Так, в декабре самую высокую зарплату в Краснодаре предлагают директору филиала. Подходящий сотрудник сможет зарабатывать от 100 тысяч рублей. От соискателя требуют высшее образование и опыт работы не менее трех лет.

На втором месте разработчик PHP Symfony с окладом от 80 тысяч рублей. В обязанности войдут разработка новых веб-сервисов и внедрение нового функционала.

На третьей строчке вакансия руководителя отдела продаж по растениеводству. На этой должности работодатель предлагает оклад в размере от 70 тысяч рублей.