Кубанские Новости
Общество

Более 1600 дольщиков получат квартиры до конца года

Об этом стало известно на совещании по вопросам защиты прав пострадавших участников строительства, которое провел губернатор Кра

В этом году завершены строительно-монтажные работы и признано право собственности за застройщиками и участниками долевого строительства ЖК «Альпийский квартал», ЖК «Лесная династия», ЖК «Курортный», ЖК на ул. Пасечной, 30 и ЖСК «Рио-де-Мамайка» в Сочи.

Также выполнены запланированные работы в ЖК «Сан Сити». Объект полностью готов, но еще не завершены судебные мероприятия.

Также полностью завершены строительно-монтажные работы ЖК «Раз. Два. Три!» и парковки на 500 мест по ул. Пластунская, а также получены соответствующие заключения о соответствии. Документы этим объектам находятся на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Всего до конца года квартиры получат 1660 участников долевого строительства, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

– В администрации города с участием прокуратуры создана рабочая группа по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств. Этой работе мы уделяем самое серьезное внимание, – сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край к 2023 году намерен полностью решить проблему обманутых дольщиков, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев. В этом году обманутые дольщики края получили уже 7,7 тысячи своих законных квартир.