Кубанские Новости
Общество

Кубанцы могут экономить при поездках на общественном транспорте

До Нового года карта «Мир» делает каждый проезд в общественном транспорте не только дешевле, но и безопасней.

До любимых зимних праздников осталось меньше месяца, но в этом году у большинства кубанцев настроение абсолютно не предпраздничное. Тревога за здоровье и благополучие близких людей не дает в привычном ритме насладиться предновогодней суетой. Поэтому сегодня особенно ценна каждая хорошая новость.

До 31 декабря 2020 года проезд в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте, оборудованном устройствами для приема бесконтактных банковских карт в Краснодаре, Лабинске и станице Тбилисской держателям национальной платежной карты «Мир» любого банка обойдется на 5 рублей дешевле. То есть в кубанской столице жители и гости города смогут потратить за поездку всего лишь 23 рубля, вместо 28.

Еще один большой плюс – бесконтактность карты. Достаточно самостоятельно, без участия кондуктора или других пассажиров приложить свою бесконтактую карту «Мир» к валидатору, как проезд будет благополучно оплачен. То есть возможность избежать нежелательных тактильных контактов с чужими людьми, а значит, создать дополнительный заслон болезни. Учитывая, что Краснодарском крае выпущено более 2,6 миллионов карт «Мир», большинство из которых бесконтактные, повлиять на уменьшение печальной статистики по ковиду на Кубани, абсолютно реально.

- Мы не первый раз реализуем эту программу в Краснодаре. Но в этом году она приобрела еще большую актуальность, потому что позволяет не только сэкономить семейный бюджет перед Новым годом, но еще и обезопасить себя и своих близких. Бесконтактной картой «Мир» также удобно расплачиваться в магазинах и кафе, - отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».