Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стало меньше нарушителей режима повышенной готовности

За прошедшую неделю количество протоколов снизилось на 10% и составило 2249.

Как сообщали «Кубанские новости», режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 31 декабря. Жители и гости Краснодарского края по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Следят за соблюдением этих правил рейдовые группы. В случае нарушений они составляют протоколы.

Как рассказал вице-губернатор Игорь Чагаев, применяемые меры позволили изменить ситуацию.

- Как результат – большинство жителей края стали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Об этом свидетельствует снижение более чем на 10% количества составленных протоколов об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, – подчеркнул Чагаев.

Он уточнил, что за минувшую неделю на Кубани составлено 2249 протоколов. Всего с ноября текущего года составлено более 12 тыс. протоколов об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 180 случаев COVID-19. С начала пандемии коронавирус выявлен у 24555 человек. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 432,7.

– Выздоровели 16579 пациентов. 713 человек спасти не удалось, – сообщили в краевом минздраве.

Краснодарский край стал одним из самых стабильных регионов по ситуации с COVID-19.