Кубанские Новости
Общество

Около 85% россиян проведут новогодние праздники дома

Большинство жителей России решили провести новогодние праздники дома, говорится в сообщении сервиса «Яндекс.Путешествия».

Сервис провел опрос, в котором приняли участие 9,5 тыс. человек. 13% респондентов заявили, что никуда не поедут из-за риска заражения COVID-19, 9% останутся дома из-за ограничительных мер в регионах. Еще 34% не поедут в путешествие из-за отсутствия средств, а 29% привыкли проводить новогодние праздники дома.

Кроме того, аналитики подсчитали переходы с сервиса на сайты партнеров-агрегаторов и изучили интерес россиян к бронированию отелей на новогодние праздники в разных городах и странах.

Выяснилось, что путешественников в основном интересуют внутренние направления. Наибольшей популярностью пользуются Сочи, Москва и Санкт—Петербург. Также в первой пятерке направлений оказались Ялта и Казань. Во вторую пятерку вошли Кисловодск, Калининград, Анапа, Геленджик и Ярославль. Также россияне бронировали проживание на новогодние праздники в Алуште, Севастополе, Пятигорске, Нижнем Новгороде и Белокурихе.

У тех россиян, кто все же решился на зарубежную новогоднюю поездку, лидируют Турция, Абхазия и ОАЭ, пишет ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», горные курорты Сочи стали самыми любимыми для зимнего отдыха у россиян.