Кубанские Новости
Общество

Водоканал объявил о «новогодней амнистии»

Сочинский водоканал запустил «новогоднюю амнистию», которая позволит местным жителям списать пени по долгам.

Чтобы попасть под условия акции, абоненты должны успеть до 30 декабря оплатить задолженность по оказанным услугам водоснабжения и водоотведения. Списание пени произойдет автоматически и отобразится в квитанциях за 2021 год.

Кроме того, водоканал запустил акцию «Лучший абонент года» для добросовестных плательщиков. Чтобы стать ее участником, нужно успеть оплатить текущие начисления до 30 декабря.

Победители, которых определит компьютерная программа, получат на лицевые счета по пять тысяч рублей. Деньги будут использоваться для бесплатного потребления услуги в будущие месяцы.

Также абоненты могут оплатить счета через «Личный кабинет». При этом комиссии за операцию, как и в кассах центров обслуживания клиентов, взиматься не будут, сообщается на сайте МУП Сочи «Водоканал».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», семьи Краснодарского края в среднем тратят на коммунальные услуги 5 тыс. рублей. Доля потребительских расходов среднестатистической семьи Кубани, потраченная на оплату ЖКУ в 2019 году, составила 10,3%, говорится в рейтинге.