Кубанские Новости
Общество

Сотрудники Росгвардии поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Полковнику в отставке Николаю Яшкину исполнилось 93 года.

Замначальника краевого управления Росгвардии генерал-майор Алексей Домбровский вместе с подчиненными поздравил ветерана Великой Отечественной войны и ветерана войск правопорядка полковника в отставке Николая Яшкина с днем рождения. Фронтовику пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Под окнами Николая Яшкина военный оркестр Росгвардии исполнил его любимые фронтовые мелодии и песни.

Автор: ГУ Росгвардии по Краснодарском краю

Николай Яшкин прослужил 40 лет. Он родился в крестьянской семье 20 декабря 1927 года в хуторе Россошинском Волгоградской области. В 1944 году в 17-летнем возрасте был призван на военную службу. В феврале 1945 года принял присягу и был распределен в роту по охране военнопленных, где прослужил до 1947 года.

Когда Николаю Яшкину исполнилось 55 лет, он ушел на заслуженный отдых с должности замначальника оперативного отдела дивизии Кемерово и с семьей перебрался в Краснодар, откуда родом его супруга, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения. Герою Советского Союза Павлу Галкину 15 декабря исполнилось 98 лет. Под окнами ветерана прошел праздничный концерт, ему передали поздравления и подарки.

Ранее в Анапе поздравили со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Ивана Малунова. Военнослужащие Анапского гарнизона торжественным маршем прошли перед домом ветерана. Ветерану вручили цветы и подарки. Кроме того, ансамбль «Радонея» исполнил для него песню «Катюша».