Кубанские Новости
Общество

Репетиторы интернета активно помогают школьникам готовиться к экзаменам

В наше время Всемирная сеть расширила свой статус глобального хранилища информации до бескрайнего сервиса и рынка, на котором мо

Поэтому сегодня большинство родителей уже не ищут репетиторов по объявлениям в газетах или по рекомендациям знакомых. В интернете работает несколько крупных сайтов, на которых опытные учителя предлагают свои услуги.

На таких интерактивных порталах можно нанять репетитора для удалённых занятий, получить подробные консультации по конкретной теме, заказать образец решения сложной задачи. А желающим прослушать курсы подготовки к ЕГЭ по математике достаточно перейти на сайт, на котором учебный материал представлен виде бесплатных и платных видео уроков. Такие обучающие фильмы способны реально помочь учащемуся освоиться в сложных темах, изучая на практике примеры решения математических задач. В результате подготовка школьников к главному экзамену может быть успешно дополнена с помощью интернет-технологий.

Зачастую подготовка к ЕГЭ предлагается в виде занятий, проходящих в режиме реального времени. Такие групповые уроки проводят талантливые педагоги с безупречной профессиональной репутацией. Занятия включают в себя возможность общения с учителем в персональном чате с индивидуальным пояснением сложных моментов. В качестве поощрения в некоторых случаях за первый урок плата не взимается. Понятно, что такая помощь однозначно пойдёт на пользу ответственным ученикам. При этом школьнику не нужно выходить из дома, рискуя подхватить в общественном транспорте или на улице какую-нибудь инфекцию. Поэтому видео уроки всемерно поощряются эпидемиологами и обычными врачами, которые во время пандемии коронавируса принимают все меры для предотвращения распространения опасного заболевания.

Как известно, начинать готовиться к единому государственному экзамену нужно уже зимой. Потому что каждый вопрос предстоящего тестирования требует подробного изучения и пояснения. А с учётом новых рисков объявления карантина в учебных заведениях такой формат может стать безальтернативным вариантом дополнительной подготовки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что онлайн занятия пользуются высоким спросом. А преподаватели, работающие в этой области, получают неплохой дополнительный доход.