Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодарского края продолжат прививать от COVID-19 в новогодние праздники

О вакцинации против коронавируса рассказал замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сары

По его словам, вакцинация от COVID-19 в регионе будет проводиться в новогодние и рождественские праздники.

Сарычев рассказал, что всего на Кубань поступило 10 692 дозы препарата от коронавируса, из которых 4 650 было поставлено накануне. На сегодняшний день прививку сделали 3 116 человек, из них 50 человек прошли оба этапа вакцинации. Он также напомнил, что прививку делают дважды с промежутком в 21 день.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в первом квартале 2021 года в Краснодарском крае планируют привить от COVID-19 около 200 тысяч человек. О вакцинации против коронавируса рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

– В крае начата вакцинация против коронавируса. Надеемся, что в первом квартале 2021 года мы привьем до нескольких сотен тысяч людей. Порядка 200 тысяч доз можем получить, – сказала она.

По словам Гречаной, сейчас в каре сохраняется стабильна эпидемиологическая ситуация, однако «опустить кривую заболеваемости» можно только с помощью иммунопрофилактики.