Кубанские Новости
Общество

Треть россиян загадает в новогоднюю ночь окончание пандемии

В новогоднюю ночь более трети россиян (35%) загадает окончание пандемии коронавируса в 2021 году.

Это следует из исследования, которое провел портал «Работа.ру». Согласно ему, 20% респондентов загадает найти чемодан с миллионом долларов.

Самыми популярными пожеланиями в новогоднюю ночь будут здоровье себе и близким (51%), высокая зарплата (44%) и счастье (42%). Также россияне загадают покупку квартиры, дачи или автомобиля (28%), найти свое призвание (23%).

Провести год без катаклизмов и катастроф хотят 19% опрошенных, найти любовь – 15%, отправиться в путешествие мечты – 14% и не заболеть коронавирусом – 10%.

Провести год на удаленке загадают 7% россиян, а вернуться в офис – 2%. По 1% респондентов загадают получить миллион подписчиков в соцсетях и сходить на концерт любимой группы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 31 декабря может стать в России официальным выходным. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс разработает Минтруд, рассказал глава ведомства Антон Котяков.

– В соответствии с поручением президента мы в 2021 году разработаем поправки в Трудовой кодекс, которые позволят сделать 31 декабря выходным днем, – сказал он.

При этом Котяков напомнил, что по следующему году такое решение уже принято. В соответствии с постановлением правительства 31 декабря 2021 года будет нерабочим праздничным днем. Он отметил, что юридически определить 31 декабря выходным днем в этом году может каждый отдельный работодатель в отношении сотрудников.