Кубанские Новости
Общество

Туристический поезд «Сочи» свяжет на новогодние праздники Кисловодск и Гагру

28 декабря туристический поезд № 927/928 «Сочи» отправился в первый рейс из Кисловодска в Гагру.

На время новогодних праздников комфортабельный состав, стилизованный под 70-80-е годы прошлого века, свяжет курорты Кавказских Минеральных вод и Черноморского побережья.

Жители и гости Кисловодска смогут уехать на Черноморское побережье туристическим поездом до 8 января включительно. Состав отправляется в 17.15 и прибывает в Гагру на следующие сутки в 11.30. В обратном направлении из Гагр поезд до 9 января включительно будет отправляться в 18.43 и прибывать в Кисловодск в 11.38 следующих суток.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Ессентуки, Пятигорск, Минеральные Воды, Невинномысск, Армавир, Белореченская, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Цандрипшт.

График движения поезда составлен так, чтобы в путешествие туристы из курортной зоны Кавказских Минеральных вод, а также жители Ставропольского и Краснодарского краев могли отправиться вечером или ночью, в первой половине дня прибыть в Абхазию и провести там целый день. Вечером туристы смогут отправиться в обратный путь. Путешествие по всему маршруту в общей сложности займет немногим более полутора суток, сообщает пресс-служба СК ЖД.

Отмечается, что с 29 декабря по 9 января в составе туристического поезда от станции Роза Хутор станет курсировать группа беспересадочных вагонов в Гагру.

Напомним, что туристический поезд «Сочи» начал курсировать по маршруту Туапсе – Гагра с 15 августа 2020 года. За это время он успел перевезти около 18 тыс. пассажиров.