Кубанские Новости
Общество

В Сочи заработал Оперативный штаб

С 28 декабря по 10 января штаб будет координировать все службы, обеспечивающие работу на курорте.

В новогодние праздники в Сочи ожидается порядка 350 тыс. туристов. На особом контроле в этом году – соблюдение требования санэпидбезопасности.

Мониторинговые группы на постоянной основе следят за порядком, волонтеры разводят потоки отдыхающих на курортах. Во всех общественных местах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. В гостиницах регулярно проводят дезинфекцию.

Каждые четыре часа кабинки канатных дорог обрабатываются дезинфицирующими средствами. На некоторых курортах для избежания массового скопления людей распределили разное время действия ски-пассов.

Кроме того в городе развернут дополнительный ковидный госпиталь на 200 коек. Начал работу обсерватор для отдыхающих с температурой и признаками коронавируса.

Штаб будет работать вплоть до 10 января. Его деятельность будет координировать первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, за последние сутки в регионе подтвержден 181 случай заражения коронавирусом.

Общее число заболевших на сегодняшний день – 27153 человека, из них 2242 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 478,4.

– Выздоровели 18273 пациента. 888 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 144 пациента, еще пятеро – на ЭКМО, – сообщили в краевом минздраве.