Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно изменится маршрут автобуса № 5

Это связано с ограничением движения транспорта по пер. Топольковому на участке от ул. Российской до ул. 1-го Мая.

Движение транспорта будет ограничено с 7 января по 28 февраля для строительства ливневки. Работы проведет «Специализированный застройщик «ИНСИТИ».

В связи с этим с 7 января по 28 февраля автобус № 5 «Ул. Командорская — автовокзал «Южный» временно изменит схему движения. Автобусы в прямом и обратном направлениях будут следовать по ул. им. Петра Метальникова, ул. Российской, пер. Ленинскому, ул. 1-го Мая, ул. 1-ой Ямальской и далее по маршруту, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», с 22 января 2021 года вступит в действие новая схема движения по параллельной проспекту имени Писателя Знаменского улице Артезианской. От улицы Невкипелого до дома № 16 по улице Артезианской можно будет двигаться только в одном направлении — в сторону улицы Кружевной.

Из-за строительства трамвайной линии по ул. Московской с середины января временно изменятся маршруты пяти автобусов и пяти трамваев.

Временные схемы движения будут действовать в течение трех месяцев — за это время в районе ул. Солнечной и ул. Московской выполнят переустройство трамвайного кольца, а также подземных инженерных коммуникаций.