Кубанские Новости
Общество

Медики Краснодарского края готовы к наплыву туристов в праздничные дни

Медики Краснодарского края готовы к возможным вспышкам коронавируса, которые могут произойти из-за наплыва туристов в период нов

В лечебных учреждениях региона достаточно свободных коек, а также сформирован запас лекарственных средств, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Министерства здравоохранения Краснодарского края.

- Медики Кубани готовы к наплыву туристов в регион в новогодние праздники и возможному увеличению количества инфицированных коронавирусом. На данный момент в лечебных учреждениях отмечается достаточное количество свободных коек для больных с COVID-19 и лекарств. Кроме того, действует директива Минздрава РФ, в соответствии с которой при экстренной ситуации все медики выйдут из отпусков, - сообщили в пресс-службе.

В министерстве здравоохранения подчеркнули, что для минимизации риска заражения коронавирусом необходимо соблюдать меры предосторожности: носить маску, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пока санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе Сочи остается стабильной и контролируемой. Заболевших коронавирусом среди гостей, прибывших на курорт в последние дни, не выявлено.

В аэропорту круглосуточно работает санитарно-оперативный контроль Роспотребнадзора. За недопущением очередей на подъемниках следят волонтеры, идет аудио-оповещение, в часы пик ограничена продажа ски-пассов, действует строгий масочный режим.

Минздрав России попросил не испытывать систему здравоохранения на прочность в новогодние праздники. В условиях распространения коронавирусной инфекции крайне необходимо помнить о профилактике, а также следует защитить себя и детей от травматизма.