Кубанские Новости
Общество

В Роспотребнадзоре рассказали о стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусу

В Роспотребнадзоре рассказали о стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусу
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В ведомстве отметили, что суточный показатель заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю снизился с 18,9 до 16,5 на 100 тыс. че

Глава Роспотребнадзора Анна Попова провела селекторное совещание с регионами по коронавирусной инфекции, во время которого было отмечено, что эпидемиологическая обстановка в России стабилизируется.

- Отмечается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19. Суточный показатель заболеваемости снизился за последнюю неделю с 18,9 до 16,5 на 100 тыс. населения,- сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Также ведомстве отметили, что охват тестированием в праздничные дни благодаря организации работы лабораторий Роспотребнадзора, государственных медицинских организаций и коммерческих лабораторий удалось удержать на уровне 244,8 на 100 тысяч населения в сутки, при регламентируемом не ниже 200 на 100 тыс. населения.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за последние сутки выявлено 185 новых случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае. Выздоровели 160 пациентов. За сутки в регионе скончались 16 человек с коронавирусом.

В Краснодарском крае привили от коронавируса более 7 тыс. человек. Вакцинация стартовала в сентябре 2020 года. Первыми начали прививать сотрудников инфекционных госпиталей. Массовую вакцинацию начали в декабре прошлого года, она является добровольной и бесплатной.