Кубанские Новости
Общество

Метеоролог рассказал о погоде на Крещение в Краснодарском крае

Метеоролог рассказал о погоде на Крещение в Краснодарском крае
В ночь с 18 на 19 января столбик термометра опустится до отметки -4-5 градусов.
Фото: Михаил Ступин
Метеоролог рассказал, будут ли морозы в Краснодарском крае на Крещение.

- В ночь с 18 на 19 января столбик термометра опустится до отметки -4-5 градусов, - рассказал «АиФ-Юг» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. - Крещенские морозы будут, но за короткий период похолодания реки не успеют покрыться льдом.

Пиковые морозы ожидаются днем раньше крещенской ночи. То есть в ночь с 17 на 18 января столбики термометров покажут значение -6…-7 градусов. А в крещенскую ночь прогнозируется от -4 до -5 градусов. В горной и предгорной частях Кубани и по северу края температура снизится до значений -7…-8 градусов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале недели на Юг России придет атмосферный фронт, погода будет облачной и дождливой. В некоторых регионах ожидаются сильные дожди с мокрым снегом, это в первую очередь касается Сочи, Краснодара и Ставрополя. Температура в большинстве регионов сохранится положительной, она будет близка к климатической норме января, причем резких понижений по ночам не ожидается.

В Сочи 12 января прогнозируют до 15 градусов тепла, 13 января — до 18-20 тепла. С 14 января произойдет понижение до 10 градусов в дневные часы, по ночам столбики термометров не опустятся ниже 7-9 градусов.