Кубанские Новости
Общество

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует в Краснодарском крае 12 января

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует в Краснодарском крае 12 января
В этом году олимпиаду по 24 предметам проведут в 110 пунктах приема экзамена во всех городах и районах Кубани.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проводят среди победителей, призеров и участников муниципальных этапов, набравших необходимое количество баллов.

В этом году олимпиаду по 24 предметам проведут в 110 пунктах приема экзамена во всех городах и районах Краснодарского края. Участие в региональном этапе примут 3,7 тысячи учеников. Первое испытание по французскому языку состоится 12 января.

Особое внимание уделено соблюдению требований Роспотребнадзора и рекомендаций Минпросвещения РФ. На площадках организованы обязательная термометрия и обработка рук антисептиком. Кроме того, школьников рассадят с соблюдением социальной дистанции, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

По итогам состязаний сформируют команду региона. Она представит Краснодарский край на заключительном этапе.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства. Она проводится в четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ежегодно в ней принимают участие более 300 тысяч кубанских школьников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.