Кубанские Новости
Общество

Ливень, гроза и ветер ожидаются в Сочи

Ливень, гроза и ветер ожидаются в Сочи
Фото: pixabay.com
Жителей курорта предупредили о непогоде.

В ночь на 14 января и утром того же дня в Сочи ожидается местами сильный дождь с грозой. Кроме того, синоптики предупреждают об усилении восточного, юго-восточного ветра с переходом на западный, северо-западный. Местами его порывы достигнут 15-17 м/с, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

В связи с этим существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением территорий, населенных пунктов, резкими подъемами уровней рек, сходов оползней.

Как сообщали «Кубанские новости», метеорологи прогнозируют вероятность образования смерчей над Черным морем на участке от Магри до села Веселое. в течение ближайших трех суток. Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме и оперативно реагируют на последствия непогоды.

В Сочи 13 января было зафиксировано 21,2 градуса тепла. За всю историю метеонаблюдений в Сочи установлен абсолютный рекорд по температуре воздуха. Предыдущий рекорд на 13 января был отмечен в Сочи в 1968 году, когда в городе было зафиксировано +20 градусов.