Кубанские Новости
Общество

Городские службы готовы к предстоящему ухудшению погоды в Краснодаре

Городские службы готовы к предстоящему ухудшению погоды в Краснодаре
В случае необходимости на расчистку магистралей и дорог, по которым пролегают маршруты общественного транспорта, направят машины.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На случай обильных осадков для ликвидации последствий снегопада будет задействовано 32 спецмашины, организована круглосуточная р

При необходимости дополнительные мощности предоставит министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Ситуацию на улицах города непрерывно отслеживают специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы. В случае необходимости на расчистку магистралей и дорог, по которым пролегают маршруты общественного транспорта, направят машины.

Кроме того, при минусовых значениях температуры в течение ночи обработают против гололеда все девять мостов, а также участки с достаточно крутыми подъемами-спусками, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ответственным за координацию работы всех городских служб 16 и 17 января будет вице-мэр Андрей Дорошев, в округах заступят на дежурство и заместители глав администраций.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по номерам: 214-33-36 и 112.

Также заявки можно оставлять дежурным в округах по месту жительства:

  • в Карасунском округе: 214-33-38;
  • в Прикубанском округе: 214-33-39;
  • в Центральном округе: 214-33-40;
  • в Западном округе: 214-33-41.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 января управляющие компании получили требование расчистить придомовые территории.

Расчистка снега во дворах, посыпка тротуаров и площадок перед подъездами песчано-соляной смесью, ликвидация наледи — обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют на Кубани резкое ухудшение погоды: сильный снег, усиление ветра и понижение температуры воздуха до 20 градусов мороза. Для устранения последствий непогоды в регионе по поручению губернатора создан оперативный штаб. В его составе – представители министерства транспорта, ТЭК и ЖКХ, ГО и ЧС, администраций районов. Штаб будет работать круглосуточно.