Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре от гололеда обработали около 200 участков улиц

В Краснодаре от гололеда обработали около 200 участков улиц
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В расчистке и обработке дорог противогололедными материалами было задействовано 30 единиц спецтехники.

От гололеда обработаны около 200 участков улично-дорожной сети краевой столицы, израсходовано 75 тонн песко-соляной смеси.

С раннего утра тротуары, подземные переходы и остановочные комплексы расчищали 620 сотрудников Мусороуборочной компании и 50 единиц спецтехники. В течение дня расчищены участки тротуаров, пешеходных дорожек на 600 улицах краевого центра. Работы по расчистке продолжатся завтра, 16 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 января управляющие компании получили требование расчистить придомовые территории.

Расчистка снега во дворах, посыпка тротуаров и площадок перед подъездами песчано-соляной смесью, ликвидация наледи — обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Жители многоквартирных домов должны требовать выполнения этой работы от своих управляющих компаний.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют на Кубани резкое ухудшение погоды: сильный снег, усиление ветра и понижение температуры воздуха до 20 градусов мороза. Для устранения последствий непогоды в регионе по поручению губернатора создан оперативный штаб. В его составе – представители министерства транспорта, ТЭК и ЖКХ, ГО и ЧС, администраций районов. Штаб будет работать круглосуточно.