Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске определены места для крещенских купаний

В Новороссийске определены места для крещенских купаний
Крещенские купания горожан пройдут с 22.00 18 января до 06.00 19 января.
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
В Новороссийске утвержден список мест, разрешенных для купания на Крещение.

Крещенские купания горожан пройдут с 22.00 18 января до 06.00 19 января. При этом будут соблюдены все меры безопасности.

Специалисты «Службы спасения» обследуют места купания. Также в период крещенских купаний будут организованы дежурства.

В Новороссийске определены 10 мест для крещенских купаний: городской пляж, пляжи «Суджукская коса», «Алексино», «Широкая Балка», «Южная Озерейка», «Дюрсо», рекреационные зоны «Нептун» и «Мысхако», а также озеро Абрау и «Святая ручка».

В местах на морском побережье и водных объектах, запрещенных для купания, будет организовано патрулирование, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Геленджике определены места, где жители и гости курорта смогут совершить омовение в праздник Крещения. Всего их будет 8.

В Туапсинском районе для купаний будет оборудовано 13 мест.

Жители Краснодара смогут совершить омовение в станице Старокорсунская, хуторе Ленина и станице Елизаветинская. Также в администрации города прорабатывается вопрос об организации купания в открытом водоеме в районе храма Рождества Христова.

В Анапе из-за сложной эпидемиологической ситуации принято решение об увеличении количества мест для крещенских купаний. Это поможет рассредоточить людей и избежать их массового скопления, сообщили в пресс-службе администрации города.